Карта сайта Написать нам На главную страницу RU | ENG
06.04.2011

Дальнейшее расширение WiMAX сети телекоммуникационной группы ОАО «Уралсвязьинформ» («Ростелеком–Урал»)

Компания TELECOMNETWORKS и ОАО «Уралсвязьинформ» («Ростелеком–Урал») давно и успешно сотрудничают в сфере строительства сетей широкополосного беспроводного доступа. Очередным значимым шагом стало подписание контракта на расширение сети стандарта WiMAX на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в интересах ОАО «Уралсвязьинформ» («Ростелеком–Урал»). Для реализации проекта было выбрано хорошо зарекомендовавшее себя оборудование ведущего мирового производителя систем широкополосного радиодоступа компании Airspan Networks.

В рамках подписанного контракта TELECOMNETWORKS выполнит комплекс работ по вводу сети в эксплуатацию начиная с поставки оборудования и заканчивая пуско-наладкой и сдачей заказчику сети «под ключ». Масштаб проекта включает в себя строительство 20 секторов базовых станций стандарта WiMAX, что позволит подключить около 1000 абонентских станций на территории 8 городов Ямало-Ненецкого автономного округа.

Реализация проекта позволит ОАО «Уралсвязьинформ» («Ростелеком–Урал») существенно расширить географию WiMAX сети, обеспечив абонентов качественными мультисервисными услугами, такими как высокоскоростной доступ в интернет, цифровая телефонная связь и передача мультимедийного контента по запросу.

Абонентские устройства Airspan ProST и EasyST, предлагаемые оператором абонентам, имеют широкий спектр пользовательских интерфейсов, позволяющий подключать локальные сети абонентов (компьютеры, телефонные аппараты и т.д.) к терминалам как в проводном, так и в беспроводном режиме с использованием технологии Wi-Fi.

Напомним, что первая WiMAX сеть на территории ЯНАО была развернута нашей компанией для ОАО «Уралсвязьинформ» («Ростелеком–Урал») в г. Ноябрьске еще в 2008 году, а в 2009 году она была существенно расширена, а так же была построена новая сеть стандарта WiMAX для городов Салехард и Лабытнанги.

 


Airspan Networks — ведущий мировой производитель систем широкополосного радиодоступа стандарта WiMAX. Компания существует с 1992 года. За это время на основе решений Airspan было развернуто более 300 крупных сетевых проектов в более чем 100 странах мира. Компания Airspan Networks Inc. зарегистрирована в США. Основные производства и научные лаборатории расположены в Лондоне, Великобритания, где зарегистрирована дочерняя компания Airspan Communications.

Макрорегиональный филиал «Урал» национальной телекоммуникационной компании «Ростелеком» («Ростелеком–Урал») был создан на базе ОАО «Уралсвязьинформ» после его присоединения к ОАО «Ростелеком» в апреле 2011 года. «Ростелеком–Урал» осуществляет свою деятельность в Курганской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, Пермском крае, Ханты-Мансийском автономном округе — Югре и Ямало-Ненецком автономном округе. На начало 2011 года макрорегиональный филиал обслуживал 3,6 млн. абонентов фиксированной и 5,0 млн. абонентов мобильной связи, 900 тыс. пользователей широкополосного доступа в Интернет и более 122 тыс. подписчиков платного телевидения.


Оборудование


ООО «Телеком Нетворкс», 2005...2015. ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

адрес:
Россия, 143402, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, дом 4, корпус 1, БЦ "Кубик", помещение №38, (секция "Г", 3-й этаж)

телефоны:
+7 (495) 982-39-09
+7 (495) 982-39-09
+7 (495) 987-47-68 (факс)

e-mail:
info@teln.ru