Карта сайта Написать нам На главную страницу RU | ENG
07.12.2006

Система MDMS для оператора сотовой связи СОМОНКОМ

Завершено строительство беспроводной транспортной сети оператора мобильной связи Индиго СОМОНКОМ в городе Худжанд Республики Таджикистан на основе оборудования MDMS производства Ericsson.

Департамент реализации проектов TELECOMNETWORKS объявил об успешной сдаче в эксплуатацию системы широкополосного беспроводного доступа MDMS в городе Худжанд (бывший Ленинабад) Республики Таджикистан. В ходе проведения инсталляционных работ в эксплуатацию было введено 6 секторов базовых станций и около полусотни терминальных станций, что позволило охватить связью весь город Худжанд, город Чкаловск, а также их пригороды и как следствие, улучшить качество покрытия существующей GSM сети. Помимо этого, система дала возможность предоставлять новые услуги связи, как с помощью оборудования базовых станций GSM, до которых были существенно расширены транспортные каналы, так и с помощью оборудования MDMS непосредственно. Суммарная ёмкость системы составила чуть менее 192 каналов Е1 (G.703) 400 Мбит/с в синхронном режиме передачи данных.

Основное предназначение системы — осуществление связи контроллера базовых станций BSC с базовыми станциями стандарта GSM потоками Е1 (G.703). Введенная в эксплуатацию система MDMS позволит оператору решить задачи по обеспечению сети высококачественными каналами цифровой связи на несколько ближайших лет. В дальнейшем планируется дополнить существующую конфигурацию IP-подсистемой, что даст оператору возможность значительно расширить функциональность действующей системы.

На торжественном вводе в эксплуатацию вновь построенной транспортной сети руководитель компании СОМОНКОМ Мамаджон Хаджиевич Хамидов отметил высокий профессионализм сотрудников компании TELECOMNETWORKS и выразил уверенность в том, что реализованный проект это начало большого общего дела на благо развития телекоммуникационной отрасли Республики Таджикистан.

Введённая в эксплуатацию сеть позволила выйти компании СОМОНКОМ на новый уровень и в очередной раз подтвердить свое лидерство на рынке сотовой связи Таджикистана. Абоненты СОМОНКОМа уже успели оценить расширение зоны радиопокрытия и качества связи.

Офис компании СОМОНКОМ

СП «Сомонком» — «Индиго Сомонком» — первый и динамично развивающийся GSM-оператор в Республике Таджикистан. Образован в марте 2000 года в результате активного сотрудничества с американской компанией MCT Corporation. По состоянию на 7 декабря 2006 года количество абонентов оператора составило более 130 000.


Оборудование


ООО «Телеком Нетворкс», 2005...2015. ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

адрес:
Россия, 143402, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, дом 4, корпус 1, БЦ "Кубик", помещение №38, (секция "Г", 3-й этаж)

телефоны:
+7 (495) 982-39-09
+7 (495) 982-39-09
+7 (495) 987-47-68 (факс)

e-mail:
info@teln.ru