Карта сайта Написать нам На главную страницу RU | ENG
26.01.2007

Система MDMS для столицы Таджикистана

Компания TELECOMNETWORKS подписала контракт на строительство сети широкополосного беспроводного доступа MDMS с оператором сотовой связи Индиго Таджикистан. В соответствии с подписанным контрактом в столице Таджикистана, городе Душанбе, в ближайшее время будет развернута широкомасштабная сеть, которая охватит весь город и ближайшие пригороды.

Реализация проекта началась в 2006 году с проведения серьезной предпроектной работы, результатом которой явилась разработка технического решения, максимально удовлетворяющего существующим потребностям оператора, а так же учитывающего планы перспективного поста сети на ближайшие годы.

Суммарная пропускная способность сети в радиоканале превысит 1920 мБит/с, что позволит оператору использовать систему MDMS как мощное мультисервисное транспортное решение, способное в обозримом будущем обеспечить нужды не только GSM бизнеса, но и ISP подразделения компании. Детали проекта (инженерное решение, объем работ и т.д.), некоторое время спустя, обещал опубликовать сам оператор. 

Выбор TELECOMNETWORKS в качестве генерального подрядчика не случаен. Несколько месяцев назад нашей компанией в интересах одного из операторов Таджикистана (компании СОМОНКОМ) уже был реализован аналогичный проект на севере республики в г. Худжанд. Недолгий опыт эксплуатации системы показал правильность сделанного СОМОНКОМ-ом выбора, а проект в целом был одобрен общим для обеих компаний акционером - американской компанией MCT Corporation.

Генеральный директор нашей компании Сергей Александрович Ермаков на совместном с руководством оператора совещании отметил, что сетей, аналогичных по масштабу той, которая будет построена для Индиго Таджикистан в России очень мало (в основном они построены в мегаполисах), а в странах СНГ их нет вовсе. Этот факт подчеркивает то, что Республика Таджикистан претерпевает, на его взгляд, очень серьезные качественные изменения, укрепляя статус современного, всесторонне развитого государства. Бурные темпы развития телекоммуникационного сектора Таджикистана является тому явным примером.

Мы благодарим коллектив Индиго Таджикистан за оказанное доверие и обязуемся приложить максимальные усилия для того, чтобы оправдать оказанное нам доверие.

map_tajikistan_mini

Компания “Индиго Таджикистан», созданная в ноябре 2001 года Американской корпорацией MCT и Фондом Ага-Хана по Экономическому Развитию, за сравнительно короткий срок, несмотря на высокий уровень конкуренции, стала одним из ведущих операторов сотовой связи стандарта GSM Республики Таджикистан. На сегодняшний день абонентская база Индиго Таджикистан насчитывает более 250 тыс. абонентов


Оборудование


ООО «Телеком Нетворкс», 2005...2015. ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

адрес:
Россия, 143402, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, дом 4, корпус 1, БЦ "Кубик", помещение №38, (секция "Г", 3-й этаж)

телефоны:
+7 (495) 982-39-09
+7 (495) 982-39-09
+7 (495) 987-47-68 (факс)

e-mail:
info@teln.ru