Карта сайта Написать нам На главную страницу RU | ENG
08.05.2007

Поставка Veraz I-Gate 4000 Edge для «Сатурн-Онлайн»

Компания TELECOMNETWORKS осуществила поставку оборудования I-Gate 4000 Edge производства Veraz Networks для установки на сеть одного из крупнейших в Республике Таджикистан провайдеров Интернет и телефонной связи «Сатурн-Онлайн».

Согласно плану развития сети оператора на первоначальном этапе были установлены два медиа-шлюза I-Gate 4000 Edge в максимальной комплектации с полным резервированием в режиме статический транзит (static trunk), соединенные между собой посредством спутникового канала.

Veraz I-Gate 4000 satellite networks

В отличие от компактных медиа-шлюзов представленных на рынке, имеющих резервирование только на уровне блока электропитания, шлюз I-Gate 4000 Edge также имеет полное резервирование DSP блока, TDM и IP интерфейсов. Именно это техническое преимущество отличает шлюз I-Gate 4000 Edge от конкурирующих шлюзов такого масштаба и позволяет VERAZ позиционировать данный продукт как первый полностью резервируемый компактный медиа-шлюз на рынке.

Медиа-шлюзы обеспечивают тарифицируемую передачу голоса, факсовых сообщений и данных между сетью с пакетной коммутацией и PSTN, и наоборот. Плюс к этому была внедрена система управления сетью xMS, которая позволяет производить полную настройку оборудования в соответствии с требуемыми параметрами, а также вести мониторинг и сбор статистики по любому критерию.

Важным преимуществом использования медиа-шлюзов I-Gate 4000 Edge является их высочайшая компрессия передаваемого трафика с сохранением его высокого качества. В ходе эксплуатации оборудования была достигнута максимальная компрессия 12:1, что позволяет оператору экономить более 90% стоимости полосы пропускания.

I-Gate 4000 EDGE

«Оптимизация использования выделенных цифровых каналов Е1 является одной из основных задач оператора, стремящегося сократить операционные издержки, — отмечает Тимур Хайдаров, технический директор компании «Сатурн-Онлайн». — Для того чтобы снизить эти затраты, мы выбрали I-Gate 4000 Edge с его мощными алгоритмами сжатия голоса с сохранением высокого качества. В течение всего срока эксплуатации оборудование компании Veraz Networks показало себя с наилучшей стороны и подтвердило, что заявленные параметры сжатия не просто реклама. Гибкость системы позволяет подключать каналы в любой конфигурации, на текущий момент используются каналы в ОКС №7 (SS7) и ISDN PRI сигнализации».

В ближайшее время планируется закупка еще двух комплектов I-Gate 4000 Edge для установки в отдаленных регионах РТ — Согдийской области и Памире — для обеспечения максимального количества доступных каналов. На финальном этапе планируется установить программный коммутатор Veraz ControlSwitch и набор его приложений, обеспечивающих полностью распределенные функции коммутатора, которые преобразуют традиционный центральный телефонный узел в узел связи с распределенными параметрами. Реализация этого решения сделает возможным широкое использование гибких абонентских услуг по всей сети Сатурн-Онлайн, снижая инвестиции в сеть и эксплуатационные расходы. В результате оператор сможет быстро осуществить предоставление разнообразных новых услуг в рамках своего специфического рынка, стимулируя свои доходы и прибыли.




Компания Сатурн-Онлайн основанна в начале 2004 года, обладает большим потенциалом для развития, стремится занять лидирующее положение в области международных корпоративных телекоммуникаций. Интегральная телекоммуникационная сеть «Сатурн-Онлайн» построена на базе высокоскоростных магистральных каналов связи с использованием телекоммуникационного оборудования ведущих мировых производителей. Организационная структура «Сатурн-Онлайн» охватывает столицу Таджикистана, - г. Душанбе. На сегодняшний день в число клиентов «Сатурн-Онлайн» входят известные таджикские компании и государственные предприятия: операторы мобильной связи, банки, авиатранспортные агентства, коммерческие радиостанции.

Компания TELECOMNETWORKS основана в начале 2005 года. С момента создания компании приоритетным направлением являлось развитие телекоммуникационного сегмента бизнеса. Однако уже через полгода работы компания пришли к выводу о том, что современный уровень интеграции телекоммуникационных сетей в различные отрасли народного хозяйства настолько велик, что само понятие «системная интеграция» стало требовать от нашей компании предоставления заказчикам комплексных решений, объединяющих в себе все необходимые услуги и инфраструктурные решения.

Компания
Veraz Networks — ведущий мировой поставщик коммутаторов для сетей пакетных голосовых соединений (VoIP), медиа-шлюзов и продуктов цифровой компрессии для поставщиков услуг проводной, широкополосной и беспроводной связи. Решения Veraz в области компрессии и коммутации позволяют оптимизировать качество речи и эффективность работы сетей. Эти решения в сочетании с программной платформой Veraz позволили создать сервисную инфраструктуру, удовлетворяющую меняющимся требованиям конечных пользователей. Решения Veraz дают возможность поставщикам услуг связи осуществлять экономически эффективный переход от традиционных систем передачи речи к стационарным, мобильным и мультимедиа сетям на IP-платформе, совместимым с новыми стандартами IMS. Компания Veraz пользуется заслуженным доверием, как поставщик решений для 700 операторов связи в 140 странах, включая VOIP-операторов более чем 50 в странах.


Оборудование


ООО «Телеком Нетворкс», 2005...2015. ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

адрес:
Россия, 143402, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, дом 4, корпус 1, БЦ "Кубик", помещение №38, (секция "Г", 3-й этаж)

телефоны:
+7 (495) 982-39-09
+7 (495) 982-39-09
+7 (495) 987-47-68 (факс)

e-mail:
info@teln.ru