Карта сайта Написать нам На главную страницу RU | ENG
16.11.2011

Строительство новых телепортов в интересах ФГУП Космическая связь

Компания TELECOMNETWORKS подписала контракты на поставку, монтаж и запуск антенного и радиочастотного оборудования для оснащения 7-и антенных постов, строящихся спутниковых телепортов ФГУП «Космическая связь» на территориях ЦКС «Дубна», ЦКС «Медвежьи озера» и ЦКС «Хабаровск».

В рамках подписанных договоров будет осуществлена поставка оборудования спутниковой связи ведущих мировых производителей Vertex RSI (концерн General Dynamics) и CPI Communications & Power Industries, а так же выполнены работы по строительству антенных постов «под ключ». Главной особенностью проекта является то, что впервые в России строящиеся телепорты будут работать с отечественными спутниками в перспективном частотном диапазоне Ка.

На строящихся современных антенных постах компании ФГУП «Космическая связь» устанавливается новейшее приемо-передающее оборудование, которое отвечает не только требованиям сегодняшнего дня, но и требованиям, которые будут предъявляться к оборудованию наземной инфраструктуре операторов спутниковой связи в ближайшие годы. В состав поставляемых систем помимо антенн диаметром 6,3 м входят малошумящие усилители Ка-диапазона компании Vertex RSI и современнейшие системы резервированных усилителей Ка-диапазона производства CPI мощностью 500Вт каждый.

Целью крупномасштабного строительства и развития наземной инфраструктуры ФГУП «Космическая связь» является грядущая модернизация спутниковой группировки компании, в рамках которой будет осуществлен запуск в частности космических аппаратов «Экспресс-АМ5» (12 транспондеров Ка-диапазона) и «Экспресс-АМ6» (12 транспондеров Ка-диапазона), «Экспресс-АМ4-Р» (2 транспондера Ка-диапазона).

Сотрудничество между компанией TELECOMNETWORKS и ФГУП «Космическая связь», начинающееся со столь крупных проектов, является лучшим подтверждением большого опыта и высокой квалификации нашей компании как системного интегратора в сфере технологий спутниковой связи.

ЦКС Дубна


Оборудование


ООО «Телеком Нетворкс», 2005...2015. ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

адрес:
Россия, 143402, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, дом 4, корпус 1, БЦ "Кубик", помещение №38, (секция "Г", 3-й этаж)

телефоны:
+7 (495) 982-39-09
+7 (495) 982-39-09
+7 (495) 987-47-68 (факс)

e-mail:
info@teln.ru