Карта сайта Написать нам На главную страницу RU | ENG
28.01.2013

Новая технология от компании Advantech Wireless

Один из ведущих производителей спутникового и радиочастотного оборудования компанией Advantech Wireless (Канада) разработала новую технологию адаптивного спутникового доступа A-SAT™, стоящую на ступеньку выше существующих распространенных технологий доступа SCPC, SCPC DAMA, TDMA и MF-TDMA. Технология A-SAT™ обеспечивает в зависимости от текущих требований удаленных спутниковых терминалов более высокую энергетическую и спектральную эффективность в выделенном (SCPC) канале стандарта DVB-S2 или возможность статического мультиплексирования в MF-TDMA канале.
Архитектура адаптивной технологии доступа к спутниковому ресурсу A-SAT™ сочетает в себе лучшие свойства MF-TDMA, DVB-S2 SCPC и SCPC DAMA в одной техологии, которая может изменять параметры каналов связи в режиме реального времени как в соответствии с требованиями каждого конкретного терминала, так и всей сети в целом.

Параллельно с этим A-SAT™ обеспечивает изменения конфигурации частотного плана системы «на лету», так что пропускная способность может перераспределяться между каналами MF-TDMA и SCPC. Цель состоит в том, чтобы использовать наиболее подходящее сочетание схемы доступа для любого клиента в любой момент времени: MF-TDMA будет использоваться, когда требуется невысокая скорость или присутствуют частые изменения скорости передачи, а SCPC будет использоваться для более постоянного трафика. DVB-S2 режим может быть использован и в ситуации с низкими параметрами канала связи, например при работе с мобильными антеннами небольших размеров.


Модемы Advantech Wireless с поддержкой A-SAT™ могут работать в режимах MF-TDMA и DVB-S2 SCPC, а переход от одного режима к другому осуществляется без каких-либо аппаратных или конфигурационных изменений на удаленной станции. В качестве технического решения компания Advantech Wireless предлагает использовать HUB-станции линейки Discovery и модемы серии S6520, поддерживающие передачу данных в обратном канале в соответствии со стандартами DVB-RCS (MF-TDMA) и DVB-S2.


Решение A-SAT™ крайне перспективно для организации сутниковых каналов связи с подвижными объектами. Для обеспечения скоростных/аэродинамических качеств и, что важнее, безопасности/скрытности передвижных объектов обычно используют низкопрофильные антенны, что приводит к снижению технических показателей системы. Для решения данной проблемы могут быть использованы преимущества технологии DVB-S2 SCPC над MF-TDMA. Использование QPSK или BPSK модуляции с LDPC кодированием позволит снизить или полностью исключить необходимость в расширении спектра методом прямой последовательности. Реализация в системе дополнительной поддержки технологий расширения спектра методом прямой последовательности (использование которых допускается открытым стандартом DVB-RCS в качестве опции для передвижных систем связи) для соблюдения требований по уровню излучений вне центрального лепестка диаграммы направленности антенны позволит соответствовать самым строгим стандартам передвижных систем связи.

Международная группа компаний Advantech Wireless со штаб квартирой в г. Дорваль (Монреаль, Канада), является мировым лидером в области разработки и производства высокотехнологичного телекоммуникационного оборудования для спутниковых и наземных беспроводных систем связи.
 

 


Оборудование


ООО «Телеком Нетворкс», 2005...2015. ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

адрес:
Россия, 143402, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, дом 4, корпус 1, БЦ "Кубик", помещение №38, (секция "Г", 3-й этаж)

телефоны:
+7 (495) 982-39-09
+7 (495) 982-39-09
+7 (495) 987-47-68 (факс)

e-mail:
info@teln.ru