Карта сайта Написать нам На главную страницу RU | ENG
13.03.2013

Расширение сети спутниковой связи в Ненецком автономном округе

Компания TELECOMNETWORKS подписала контракт на поставку оборудования для расширение сети станций спутниковой связи в интересах ГУП НАО «НКЭС». Согласно подписанному договору осуществляется поставка каналообразующего оборудования одного из ведущих производителей беспроводного и спутникового оборудования компании Advantech Wireless (Канада).


Расширению подвергнется сеть спутниковой связи, построенная ранее TELECOMNETWORKS для обеспечения удаленных населенных пунктов региона основными информационными ресурсами, такими как: качественная телефонная связь, доступ в интернет, видеоконференцсвязь. Помимо этого появится возможность предложить населению услуги телемедицины, то есть удаленной диагностики здоровья и оперативного консультирования квалифицированными врачами. Это очень важно для районов Крайнего севера с низкой плотностью населения и подчас невозможностью быстро добраться до отдаленных населенных пунктов.


Работа сети будет осуществляться через центральную станцию спутниковой связи, расположенную в г.Нарьян-Мар и оснащенную спутниковым DVB-RCS хабом Advantech MicroHUB с дополнительным оборудованием ускорения передачи internet трафика и управления Quality of Service для повышения качества передачи голосовых и видео-данных.


Подписание очередного контракта стало результатом успешного сотрудничества между TELECOMNETWORKS и ГУП НАО «НКЭС», продолжающегося на протяжении более 4 лет, что наилучшим образом подтверждает высокое доверие к нашей компании со стороны Заказчика и отношение как к ответственному и надежному партнеру.


Окружное государственное унитарное предприятие «Ненецкая компания электросвязи» (ОГУП «НКЭС») было создано в августе 2000. В 2004 год, распоряжением Комитета по управлению государственным имуществом Ненецкого автономного округа предприятие изменило свое название на Государственное унитарное предприятие Ненецкого автономного округа «Ненецкая компания электросвязи» (ГУП НАО «НКЭС»). ГУП НАО «Ненецкая компания электросвязи», оказывает на территории Ненецкого автономного округа услуги местной и внутризоновой телефонной связи, услуги по инициированию и завершению междугороднего трафика, услуги Интернет, услуги эфирного вещания. В населенных пунктах округа установлены земные станции спутниковой связи, осуществляющие передачу и прием голоса/факса и предоставляющие телематические услуг связи; радиорелейные станции, электронные АТС с оборудованием абонентского радиодоступа (технология DECT).

 


Оборудование


ООО «Телеком Нетворкс», 2005...2015. ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

адрес:
Россия, 143402, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, дом 4, корпус 1, БЦ "Кубик", помещение №38, (секция "Г", 3-й этаж)

телефоны:
+7 (495) 982-39-09
+7 (495) 982-39-09
+7 (495) 987-47-68 (факс)

e-mail:
info@teln.ru