Карта сайта Написать нам На главную страницу RU | ENG
07.11.2013

Модернизация центрального узла (хаба) ОАО «Газпром космические системы»

В рамках успешного сотрудничества между TELECOMNETWORKS и ОАО «Газпром космические системы», продолжающегося на протяжении более чем 7 лет, подписан контракт на модернизацию аппаратной части центрального узла Advantech DVB-RCS HUB расположенного в центре космической связи ОАО «Газпром космические системы» в г.Щелково.

По итогам подписанного договора будет осуществлена поставка оборудования для модернизации подсистемы прямого канала центральной спутниковой станции «сердцем» которой является хаб модели Discovery производства компании Advantech Wireless (Канада), одного из крупнейших вендоров на рынке беспроводных и спутниковых технологий. Основной целью проводимых работ является расширение функциональных возможностей хаба Advantech с целью увеличения объемов передаваемых данных между центральной и абонентскими станциями сети ОАО «Газпром космические системы», а так же увеличения количества VSAT-станций. Актуальность этих задач серьезно повысилась после успешных запусков и ввода в коммерческую эксплуатацию новых спутников орбитальной группировки «Ямал»: «Ямал-300К» и «Ямал-402». В состав поставляемого по контракту оборудования включены так же последние модели спутниковых терминалов Advantech Wireless, которые будут применяться для тестирования возможностей хаба инженерами ОАО «Газпром космические системы».

Подписание очередного контракта с ОАО «Газпром космические системы» наилучшим образом подтверждает репутацию компании TELECOMNETWORKS как надежного и квалифицированного партнера.

ОАО «Газпром космические системы» (до переименования ОАО «Газком») основано в 1992 г по инициативе ОАО «Газпром», при участии НПО «Энергия» и Газпромбанк. Компания занимает около 35% российского рынка спутниковой связи. Основными направлениями деятельности компании являются: создание космических систем различного назначения (спутники связи и телевидения, спутники дистанционного зондирования Земли); строительство инфокоммуникационных сетей; предоставление космических услуг на базе собственной орбитальной группировки на российском и международном рынках. Компания создала, эксплуатирует и развивает систему спутниковой связи и вещания «Ямал» в составе:
• орбитальной спутниковой группировки (спутники «Ямал-201», «Ямал-202», «Ямал-300К», «Ямал-402», ASTRA 1F) и наземного комплекса управления;
• наземной инфраструктуры (контрольно-измерительный комплекс, телепорты, центр спутникового цифрового телевидения, сеть земных станций в регионах России).
Компания построила и эксплуатирует центр аэрокосмического мониторинга и ведет работы по проектированию орбитальной группировки радиолокационных и оптических спутников наблюдения системы «СМОТР».
ОАО «Газпром космические системы» является одним из двух российских национальных спутниковых операторов и входит в группу из примерно сорока спутниковых операторов, существующих в мире.

Оборудование


ООО «Телеком Нетворкс», 2005...2015. ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

адрес:
Россия, 143402, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, дом 4, корпус 1, БЦ "Кубик", помещение №38, (секция "Г", 3-й этаж)

телефоны:
+7 (495) 982-39-09
+7 (495) 982-39-09
+7 (495) 987-47-68 (факс)

e-mail:
info@teln.ru