Карта сайта Написать нам На главную страницу RU | ENG
06.03.2014

Поставка спутниковых терминалов для Московского научно-исследовательского института связи

TELECOMNETWORKS подписала договор на поставку спутникового терминального оборудования производства компании Advantech Wireless (Канада) для Московского научно-исследовательского института связи (ОАО «МНИИС»).


В рамках контракта TELECOMNETWORKS осуществит поставку современных спутниковых терминалов модели S5420, которые будут использованы ОАО «МНИИС» при разработки передвижных спутниковых комплексов для различных государственных структур. Уникальной особенностью модемов S5420, которая выделяет данное оборудование среди спутниковых терминалов других производителей, является поддержка работы в трёх режимах:


- в составе Advantech SatNet DVB–RCS/S2 решения в качестве удаленного терминала;
- в составе Advantech SatNet DVB–SCPC решения SpaceBridge в качестве удаленного терминала с выделенным обратным каналом;
- в качестве SCPC решения «точка-точка» с аналогичным устройством на другой стороне.

Встроенная функция ACM (Adaptive Coding and Modulation) позволяет автоматически менять модуляцию и тип кодирования в зависимости от условий работы VSAT-станции. Это помогает существенным образом повысить надежность спутниковых каналов связи, а так же экономить частотный ресурс, что крайне важно в условиях его дефицита на космических аппаратах российских группировок.


Открытое Акционерное Общество «Московский научно-исследовательский институт связи» (ОАО «МНИИС») ведет свою историю с 1992 года, с образования одноименного государственного унитарного предприятия. В 2004 году акционировано и вошло в состав ОАО «Концерн «Вега». Стратегия развития института связана с участием в реализации, как крупных системных проектов Концерна «Вега», так и с разработкой и созданием отдельных систем, комплексов и средств связи в интересах различных потребителей, включая высшие звенья управления государством и Вооруженными Силами Российской Федерации.
 

 


Оборудование


ООО «Телеком Нетворкс», 2005...2015. ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

адрес:
Россия, 143402, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, дом 4, корпус 1, БЦ "Кубик", помещение №38, (секция "Г", 3-й этаж)

телефоны:
+7 (495) 982-39-09
+7 (495) 982-39-09
+7 (495) 987-47-68 (факс)

e-mail:
info@teln.ru