Карта сайта Написать нам На главную страницу RU | ENG
28.09.2015

Новые спутниковые антенные системы iNetVu® inMotion для работы в движении

Компания C-COM Satellite Systems Inc. (Канада), один из ведущих мировых разработчиков и производителей антенных систем быстрого развёртывания, объявила о выпуске новой антенной системы для работы в движении. Панельная антенна iNetVu® inMotion, разработка которой началась в 2014 году, ориентирована, прежде всего, на работу с космическими аппаратами Ка-диапазона типа HTC, которые отличаются высокой пропускной способностью.
На сегодняшний день в мире насчитывается более 7000 передвижных станций спутниковой связи, оснащённых обычными спутниковыми антеннами, которые позволяют проводить сеансы связи только после остановки транспортного средства. Поэтому логичным шагом для компании C-COM явилась разработка антенной системы, позволяющей организовать канал передачи данных в движении. iNetVu® inMotion существенно расширяет рынок услуг спутниковой связи за счёт возможности предоставлять широкополосной доступ к сети интернет и другим ресурсам в поездах, автомобилях, автобусах, военных транспортных средствах.

До сих пор антенные системы, обеспечивающие связь в движении, базировались на панельных и параболических модулях, работающих в Ku диапазоне, что во-первых не позволяло делать антенны слишком малых размеров, во-вторых, даже при диаметре системы более 1 метра, требовало применения передатчиков и блок-ап конверторов (BUC) большой мощности и соответственно большого веса. Всё это усложняло установку антенны на транспортные средства, так как влекло за собой обязательное усиление конструкции крыши. Новый продукт от C-COM Satellite Systems Inc. во многом лишён этих недостатков за счёт работы в диапазоне Ка, что автоматически позволяет уменьшить размеры панельной части системы, а так же применить передающее оборудование существенно меньшей мощности. А нацеленность на работу с современными спутниками технологии HTC позволит так же уменьшить расходы заказчиков за счёт более экономного и эффективного использования спутникового ресурса. Стоит отметить, что и сама антенная система iNetVu® inMotion гораздо дешевле аналогичных антенн диапазона Ku.

 


Оборудование


ООО «Телеком Нетворкс», 2005...2015. ГОСТ Р ИСО 9001-2008.

адрес:
Россия, 143402, Московская область, г. Красногорск, бульвар Строителей, дом 4, корпус 1, БЦ "Кубик", помещение №38, (секция "Г", 3-й этаж)

телефоны:
+7 (495) 982-39-09
+7 (495) 982-39-09
+7 (495) 987-47-68 (факс)

e-mail:
info@teln.ru